WorldClass

24 апреля 2024, 02:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Избирательные комиссии Курской области 4 декабря проведут выборы 11 глав муниципалитетов региона

20.09.2011 17:46
Автор:

Воронеж. 20.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Избирательная комиссия Курской области объявила о проведении в регионе выборов 11 глав муниципальных образований. Самой крупной и, как считают эксперты, наиболее конкурентной кампанией станут выборы мэра Железногорска.

Выдвиженцем «Единой России» в Железногорске, как ожидается, станет действующий градоначальник Виктор Солнцев. Его главными оппонентами могут стать бывший мэр города Петр Зелин, возможность выдвижения которого рассматривают коммунисты, и местный правозащитник Николай Карцев, которого выдвинула «Справедливая Россия».

«Выборы обещают быть очень напряженными. У единоросса Солнцева есть откровенно слабые места, в частности, коррупционный след, связанный с уголовным делом о махинациях с муниципальной собственностью, возбужденным в отношении него вскоре после избрания. Карцев – дальний родственник сити-менеджера Курска Николая Овчарова, возможно, на него попробуют надавить. А Зелин – не член КПРФ, руководство обкома из-за этого относится к его выдвижению скептически. Боятся, что в случае победы может тут же их и предать», - рассказал «Абирегу» источник в мэрии Железногорска.

Вместе с мэром Железногорска жители Курской области будут выбирать 11 глав сельских районов, четырех депутатов райсоветов и нескольких выборных лиц уровня сельских поселений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0