WorldClass

26 апреля 2024, 17:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новым главой Белгородского района стал Андрей Савченко

27.09.2011 13:04
Автор:

Воронеж. 27.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Белгородского райсовета 27 сентября на очередном заседании единогласно избрали главой муниципалитета Андрея Савченко, считающегося родственником главы региона Евгения Савченко, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании парламента.

Депутаты проголосовали за Андрея Савченко сразу после его программного выступления. Единственный конкурент поддержанного губернатором выдвиженца – начальник районного бюро техинвентаризации Александр Смотров - не получил даже возможности выступить, так как парламентарии посчитали это, очевидно, нецелесообразным. Андрей Савченко принес присягу и тут же покинул зал, никак публично не прокомментировав свое назначение.

Стоит отметить, что в администрации района его называют «абсолютно закрытым человеком». «О нем ничего толком не знает даже его первый зам. Сразу после назначения он отправился в населенный пункт Таврово, где ведется строительство спорткомплекса, сразу приступил к работе. Замы нового главы муниципальной администрации уже ждут отставок», - сообщил «Абирегу» один из местных чиновников на условиях анонимности. Андрей Савченко считается родственником губернатора Евгения Савченко.

Белгородский район является одним из ключевых муниципалитетов региона. Он входит в так называемую Белгородскую агломерацию - территорию региональной столицы и ее пригородов. Здесь активно развивается жилстроительство. В перспективе часть земель муниципалитета могут войти в черту Белгорода, власти которого уже сейчас указывают на острых дефицит земли для застройки. Население муниципалитета в год увеличивается на 13 тыс. человек, 3 тыс. из них – за счет естественного прироста.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0