WorldClass

26 апреля 2024, 20:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестиции в основной капитал Тамбовской области к 2014 году увеличатся более чем в два раза – Минэкономразвития

27.09.2011 14:55
Автор:

Воронеж. 27.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Тамбовская область в 2012-2014 годах войдет в группу регионов России, лидирующих по интенсивности привлечения инвестиций в экономику региона. В частности, объем вложений в основной капитал области ежегодно будет увеличиваться на 20%, а к 2014 году превысит уровень 2010 года в 2,2 раза, говорится в прогнозе социально-экономического положения России на 2012 год, составленном Минэконоразвития.

По плану министерства, Тамбовская область также войдет в число регионов с ежегодным наращиванием темпов роста отгрузки промпродукции. «Проводимые в регионе мероприятия по диверсификации и модернизации производства, развитию инновационной деятельности предприятий, созданию конкурентоспособных производств, внедрению энергосберегающих технологий, преимущественно в обрабатывающем секторе промышленности, обеспечат динамичное развитие промышленного комплекса в целом», - говорится в документе министерства.

Начальник управления экономполитики администрации Тамбовской области Сергей Юхачев согласился с прогнозами Минэкономразвития. «По планам области, объем вложений в основной капитал уже в 2012 году должен увеличиться на 20%, до 80 млрд рублей. Для этого в настоящее время ведутся работы по планированию инвестиционной деятельности, подписываются соответствующие соглашения»,- отметил господин Юхачев. Он также напомнил, что на сегодняшний день в области реализуется более 70 инвестиционных проектов, причем две трети из них – в сфере АПК на сумму 133 млрд рублей. К тому же, по информации Сергея Юхачева, в области действительно отмечается стабильный рост промпроизводства: с начала года он составил 14,8%, в сентябре, по прогнозам, составит 14%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0