WorldClass

26 апреля 2024, 11:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежским чиновникам срочно понадобились пять золотых часов за 445 тыс. рублей

27.09.2011 12:25
Автор:

Воронеж. 27.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление делами Воронежской области разместило заказ на поставку пяти комплектов золотых наручных часов на сумму 445 тыс. рублей, говорится в конкурсной документации.

Речь идет о приобретении мужских наручных часов в золотом корпусе. Согласно условиям заказа, диаметр часов должен составлять 35,4 мм, толщина корпуса вместе со стеклом – 7 мм. Само стекло должно быть сапфировым, циферблат – из натурального перламутра с накладными часовыми знаками золотого цвета. Среди требований к часам также содержание не менее пяти рубиновых камней. Корпус должен быть выполнен из золота 585 пробы, вес – не более 20 граммов. «Часы должны комплектоваться ремнем из натуральной кожи и упаковкой из дерева ценных пород. На крышке упаковки наносится надпись золотого цвета», – уточняет заказчик.

Как пояснили «Абирегу» в облправительстве, закупаемые часы предназначены для «высокопоставленных гостей». «Ничего неординарного в этом заказе нет. Губернатор часто дарит высокопоставленным гостям подобные ценные подарки. К примеру, некоторым приезжавшим в Воронеж министрам он презентовал золотые монеты с символикой региона», - сообщили «Абирегу» источники в областных органах власти. Стоимость одного экземпляра часов составляет 89 тыс. рублей.

Конкурс назначен на 6 октября. Поставка часов должна быть произведена в течение трех дней со дня заключения контракта. Стоит отметить, что заявка воронежских чиновников очень похожа на запрос их коллег из Тюменской области, которые в начале года пытались закупить несколько партий мужских и женских дорогостоящих часов с похожими на «воронежские» характеристиками. Тот конкурс вызвал возмущение местных блогеров, однако о его отмене ничего не известно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0