WorldClass

26 апреля 2024, 00:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За девять месяцев года «Мираторг» увеличил объемы производства свинины на 16%

05.10.2011 15:25
Автор:

Белгород. 05.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В январе-сентябре агропромышленный холдинг «Мираторг», основные комплексы которого расположены в Белгородской области, произвел 119,6 тыс. тонн свинины в живом весе, что на 16% больше показателя аналогичного периода 2010 года, говорится в сообщении компании.

Рост производства обусловлен запуском третьей очереди свинокомплекса «Сафоновский» и первой очереди комплекса «Калиновский», расположенных в Белгородской области.

Объемы производства мясоперерабатывающего предприятия «Мираторга» ЗАО «СК «Короча» за девять месяцев составили 96 тыс. тонн. Несмотря на снижение объемов закупки стороннего живка, предприятию удалось сохранить объемы первичной переработки на уровне аналогичного периода 2010 года, увеличить объемы производства продукции в индустриальной упаковке на 3%, в потребительской упаковке – в 3,5 раза. Стоит отметить, что объемы продаж остались на уровне прошлого года - 243 тыс. тонн.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, элеватор, комбикормовый завод, 10 автоматизированных свинокомплексов, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0