WorldClass

28 марта 2024, 22:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кассация не нашла нарушений в проведенном «Черноземуправтодором» конкурсе на установку барьерных ограждений на трассе М-6 за 11 млн рублей

05.10.2011 16:16
Автор:

Воронеж. 05.10.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Кассация отказала ООО «НПО «Явир» в жалобе на действия аукционной комиссии ФГУП «Черноземуправтодор», которая не допустила компанию к участию в конкурсе на установку барьерных ограждений на трассе М-6 в Воронежской области. Сумма контракта составила 10,9 млн рублей, говорится в материалах суда.

Как следует из документов, аукцион был проведен в сентябре 2010 года. Победителю торгов предстояло установить барьерные ограждения на участке в 3,838 тыс. погонных метров трассы М-6 в Воронежской области. Конкурс выиграло ООО «Дороги и технологии». НПО «Явир» к торгам не допустили. Причиной стало отсутствие у компании копии свидетельства о допуске организации к работам, которые влияют на безопасность объектов капстроительства. Компания сочла действия аукционной комиссии незаконными и обратилась с жалобой в Воронежское УФАС. Ведомство, в свою очередь, не нашло нарушений в действиях «Черноземуправтодора» и признало жалобу необоснованной. НПО обжаловало решение УФАС в арбитраже, однако и первая инстанция, и апелляция встали на сторону «Черноземуправтодора».

Отметим, что все работы, которые необходимо было выполнить в рамках госконтракта по этому аукциону, победитель торгов завершил в конце 2010 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0