21 ноября 2011 года
Сегодня Губернатор Орловской области А.П.Козлов посетил новую автоматизированную линию по производству крупногабаритной керамической плитки ЗАО «Велор».
Главу региона познакомил с работой предприятия генеральный директор Маффиа Умберто.
Как подчеркнул Губернатор области, ЗАО «Велор» — одно из ведущих динамично развивающихся предприятий на Орловщине. «Региональное Правительство и в дальнейшем будет создавать все условия для развития завода, в том числе предоставлять различные преференции, — отметил глава региона. — Это один из ведущих и стратегических инвесторов в области, вкладывающий серьезные средства в расширение производства, а самое главное сдерживающий свои обещания: это и дополнительные рабочие места, и достойная заработная плата, и хорошие условия труда. Уверен, что такое сотрудничество выгодно для обеих сторон».
В настоящее время ЗАО «Велор» – ведущий производитель керамической плитки в России. Учредителем предприятия является «MARAZZI GROUP» (Италия) – мировой лидер в производстве керамической плитки. Завод введен в эксплуатацию в 1992 году, ассортимент продукции составляет около 3700 наименований, в том числе: плитка для стен; плитка для пола; декоративные элементы.
За период с 2005 по 2009 год выручка от реализации продукции завода выросла на 40%, объем производства – на 30%.
В 2010-2011 годах осуществлен существенный рост объемов производства за счет запуска трех новых линий – линий гранита малых форматов и мозаичного гранита, линии настенного тонкого гранита, а также за счет увеличения загрузки уже существующих производственных мощностей.
За 10 месяцев 2011 года произведено продукции на 3,5 млрд. рублей – темп роста к уровню предшествующего года – 188%, отгружено продукции на 5,3 млрд. рублей темп роста к уровню предшествующего года – 164 %, на предприятии работает 1329 человек, среднемесячная заработная плата одного работающего – 26,5 тыс. рублей.
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ










Комментарии 2
Даниэлло Фугандо ·
да уж про з.п загнули,видимо в расчет взяли з.п руководства)))))))))у рабочих до 15тр
Гость ·
Интересно, а как они среднюю зарплату считают? У рабочих средняя зарплата 12-15 тыс.рублей и ни кому не верьте что зарплата 26тыс… Интересно, а как они среднюю зарплату считают? У рабочих средняя зарплата 12-15 тыс.рублей и ни кому не верьте что зарплата 26тыс !!!