WorldClass

28 марта 2024, 18:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На орловском заводе Kerama Marazzi впервые за последние 15 лет сменился руководитель

27.03.2023 17:15
Автор:
На орловском заводе Kerama Marazzi впервые за последние 15 лет сменился руководитель

Воронеж. 27.03.2023. ABIREG.RU – Генеральным директором орловского завода Kerama Marazzi (ООО «Керама Марацци») стал Игорь Ашихмин. Следует из выписки ЕГРЮЛ.

С 2008 года пост гендиректора компании «Керама Марацци» занимал Умберто Маффиа. Итальянский специалист работал в Орле с 1998 года. В 2022-м он занял седьмое место в рейтинге влиятельности Орловской области по версии «Орелграда».

О новом гендиректоре Игоре Ашихмине известно, что на протяжении многих лет он являлся заместителем гендиректора «Керама Марацци». Также занимал должность финансового директора компании. На региональном уровне входил в состав инвестиционного совета Орловской области, а также в экспертный совет по развитию предпринимательства при губернаторе Орловской области Андрее Клычкове.

В орловском филиале не смогли оперативно прокомментировать причины назначения нового генерального директора и переадресовали вопрос корреспондента «Абирега» в центральный офис Kerama Marazzi, где никто не ответил на звонки.

Согласно Kartoteka.ru, господин Ашихмин также владеет долей (34%) в ООО «Линия». Предприятие занимается предоставлением вспомогательных услуг для бизнеса.

ООО «Керама Марацци» занимается производством керамической плитки в Орловской области. Гендиректор – Игорь Ашихмин. Учредители – нидерландская «Могавк Марацци Холдинг Б. В.» и орловское ООО «Керама Центр», которым владеет итальянская компания «Велко Индустриале». В начале 2020-го была запущена первая очередь линии по выпуску сантехники стоимостью 500 млн рублей. Выручка орловского завода в 2021 году составила 20,34 млрд, чистая прибыль – 4,63 млрд рублей.

Фото с сайта инвестиционного портала Орловской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0