WorldClass

18 апреля 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежмясопром» застраховал 9 тыс. свиней от возгорания и затопления на 790 млн рублей

18.01.2012 16:46
Автор:

Воронеж. 18.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Центральный филиал страховой группы «СОГАЗ» заключил договор страхования с ООО «Воронежмясопром» (входит в ООО «НАПКО» владельца Группы «Черкизово» Игоря Бабаева) на 794,7 млн рублей. Страховой защитой обеспечивается имущественный комплекс предприятия, включающий в себя три племенные фермы, сообщили в СОГАЗ.

Там также рассказали, что в племенных фермах по выращиванию и откорму содержатся около 9 тыс. голов свиней. Сам комплекс располагается в Нижнедевицком районе Воронежской области. «Договор покрывает риски возгорания, затопления, воздействия природных сил и стихийных бедствий, постороннего воздействия, а также противоправных действий третьих лиц», - пояснили в СОГАЗ.

Напомним, что в целом проект «Воронежмясопром» предполагает строительство племефермы на 18,7 тыс. голов, строительство двух комплексов по выращиванию и откорму свиней на 100 тыс. голов каждый, возведение комбикормового цеха и элеватора. Общая стоимость проекта составляет около 7,9 млрд рублей.

Страховая группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ООО СК «СОГАЗ-АГРО и ряд других. В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0