WorldClass

25 апреля 2024, 11:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В 2012 году в ОЭЗ «Липецк» планируется запуск четырех предприятий на 10 млрд рублей

18.01.2012 17:41
Автор:

Воронеж. 18.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В 2012 году на территории ОЭЗ «Липецк» планируется запустить четыре предприятия с общим объемом капиталовложения в 10 млрд рублей, сообщили в администрации Липецкой области.

В частности, планируется запуск проекта ООО «Производственный комплекс «Рационал» по производству теплоэнергетического оборудования. ООО «АВТ» также в текущем году планирует начать производство проволоки для резки пластин мультикристаллического кремния, «РосМедТехнолоджи-Липецк» («дочка» московской «РосМедТехнолоджи») намерена достроить завод по выпуску диагностического фармпрепарата за 2,2 млрд рублей. Этот фармпрепарат, как неоднократно поясняли в ОЭЗ, будет являться сырьем для позитронно-эмиссионной томографии. И уже в конце 2012 года планируется, наконец, запуск завода ООО «Липецкий офсетный комбинат» по производству полиграфических материалов и картонной упаковки. Компания планировала запуститься еще в 2011 году, но возникли проблемы с финансированием завершения строительства.

В администрации области также сообщили, что в этом году некоторые резиденты планируют наращивать объемы строительства на уже действующих заводах. Например, японская компания Yokohama намерена осуществить планы расширения производства по выпуску автомобильных шин, первая очередь которого была запущена в эксплуатацию в конце минувшего года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0