WorldClass

29 марта 2024, 00:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Апелляция подтвердила незаконность отказа ФКУ Упрдор «Каспий» от заключения контракта с подрядчиком на ремонт автодороги М-6 в Тамбовской области

20.01.2012 16:24
Автор:

Воронеж. 20.01.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Апелляционная инстанция отказала ФКУ Упрдор «Каспий» в обжаловании решения Тамбовского УФАС, которое уличило компанию в незаконном отказе от заключения контракта на выполнение ремонтных работ на трассе М-6 «Каспий» в Тамбовской области с ООО МПП «Корунд», которое выиграло соответствующий аукцион, сообщили в ведомстве.

На торгах, в частности, было разыграно право ремонта цементобетонного покрытия участка трассы М-6 в Тамбовской области. ООО МПП «Корунд» стало победителем аукциона, но учреждение не заключило с ним контракт, посчитав ненадлежащим его договор поручительства для обеспечения контракта. Тамбовское УФАС признало необоснованным данный вывод заказчика. Упрдор обжаловал решение ведомства в суде, однако первая инстанция, как, впрочем, и апелляция, встали на сторону антимонопольщиков.

Отметим, что днем ранее – 19 января - Тамбовское УФАС оштрафовало ФКУ «Упрдор «Каспий» на 1 млн рублей за необоснованное отклонение заявки ООО «Орловское ДСУ» на участие в двух аукционах по капремонту трассы М-6 «Каспий» в Волгоградской области.

ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Волгоград» (Упрдор «Каспий») базируется в Тамбовской области и обслуживает основную магистраль М-6 «Каспий» в границах Рязанской, Тамбовской, Воронежской и Волгоградской областей. В целом в управлении компании находится 1,729 тыс. км автомобильных дорог разных технических категорий, в том числе по 917 км по ЦФО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0