WorldClass

28 марта 2024, 22:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже вокалистки немецкой диско-группы Arabesque пополнили концертный гардероб тремя парами сапог

01.02.2012 12:57
Автор:

Воронеж. 01.02.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 27 января в одном из торгово-развлекательных центров нашего города состоялся сольный концерт немецкой диско-группы Arabesque с Михаэлой Роуз. Несмотря на то что многие поклонники коллектива ассоциируют Arabesque исключительно с солисткой Сандрой, нынешняя главная вокалистка коллектива, обворожительная Михаэла Роуз, певшая в оригинальном коллективе с 16-летнего возраста, вполне справляется с задачей лидера.

Именно Михаэла Роуз отвечала в основном на вопросы журналистов в Воронеже, именно она набрала себе в коллектив двух других певиц - Сабину Кэмпер и Силке Браунер. Михаэла Роуз рассказала, что с момента возрождения группы Arabesque в 2006 году они выступили в России более 150 раз.

И на удивление, именно российские промоутеры повлияли на решение госпожи Роуз возродить Arabesque (песни легендарного коллектива Midnight dancer, In The Heat Of The Disco Night, Caballero до сих пор звучат в эфире многих российских радиостанций).

- Сначала я не хотела вновь создавать группу, - рассказала Михаэла Роуз, - потому что это был определенный период жизни в прошлом, который закончился. Но один из агентов в России пригласил меня поработать здесь. Это стало полной неожиданностью, так как я не знала, что мы так популярны в России. И поэтому объявили кастинг. На кастинг пришли Сабина и Силке, и я сразу поняла, что это мои люди, ведь очень важно, чтобы в группе среди участников были доверительные отношения, потому что постоянно приходится вместе путешествовать и проводить много времени вместе. Первый наш концерт был в Омске. Мы были поражены, потому что очень много народу знали тексты и подпевали песни группы Arabesque. Хотя когда мы в первый раз прилетели в Омск, то очень испугались - там был небольшой аэропорт. И когда мы вышли из самолета, то ничего кроме ворот не увидели. Мы не знали, куда нам идти, где наш багаж. Это было первое впечатление. Но на следующий день взошло солнце, и мы были поражены, что в Сибири такое яркое солнце.

То ли теплый прием в холодной Сибири, то ли менталитет русских, умеющих настоять на своем и поразить щедростью, повлияли на решение, но с тех пор Arabesque продолжают работать. Они изучили и полюбили русский менталитет и русскую кухню.

- Борщ, сольянка, пельмени, пьироги, пампушки, бородинский, квас, - хором называют артистки любые русские кушанья и оглушают российского промоутера одобрительным криком, когда тот сообщает, что они идут обедать в «Елки-палки».

Им успели понравиться и русские мужчины, хотя певицы сожалеют, что у них не было времени с ними познакомиться, потому что чаще всего они прилетают из Германии, дают концерты и улетают обратно.

На вопрос некоего молодого человека «Вы замужем?» немки смеются: «А это предложение? Вы свободны?»

Певицам коллектива многое по душе в России. Дамы припомнили один необычный подарок, преподнесенный им в Сибири.

- Мы приехали в какой-то город в Сибири, не помню название, - рассказала Михаэла Роуз. - Там до нас никто не выступал из европейских коллективов, и мэр подарил нам три огромных плюшевых белых медведя. В аэропортах все удивлялись этим подаркам, и все хотели сфотографироваться с медведями. Нам это очень запомнилось!

В Воронеже, выбирая себе подарки (певицам преподнесли три сертификата, на 10 тыс. рублей каждый) в только что открывшемся магазине одежды Tommy Hilfiger, артистки продемонстрировали немецкую практичность. Из Воронежа вокалистки Arabesque Михаэлы Роуз увезли три пары рыжих сапог на устойчивых каблуках, чтобы работать в них на концертах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0