WorldClass

27 апреля 2024, 00:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор сменил себе заместителей по экономике и промышленности

23.03.2012 14:14
Автор:

Воронеж. 23.03.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Липецкий губернатор Олег Королев возложил исполнение обязанностей замглавы региональной администрации по вопросам промышленности на Сергея Салогубова, курировавшего работу экономблока в ранге вице-губернатора. На этом посту господина Салогубова заменил начальник управления экономики Андрей Козодеров, сообщили в администрации области.

О возложении на господина Салогубова обязанностей замглавы администрации, курирующего вопросы инновационной, промышленной политики и транспорта, энергетики и тарифов и ЖКХ, стало известно 23 марта. Тогда же в администрации сообщили и о назначении Андрея Козодерова на должность вице-губернатора, курирующего вопросы экономики, инвестиций, торговли, внешнеэкономических связей, малого и среднего бизнеса.

Напомним, что 21 марта глава Липецкой области понизил в должности своего заместителя Александра Коробейникова, курировавшего работу промышленного блока, назначив его начальником управления госслужбы и кадровой работы региональной администрации.

Сергей Салогубов родился в 1960 году. С 1994-го по 1999 год работал на руководящих должностях в акционерном обществе «Липецкэнерго». С 1999-го по 2003 год – на руководящих должностях в ООО «Липецкрегионгаз». С 2003-го по 2005 год - генеральный директор ОГУП «Липецкая областная коммунальная компания». С 2005 года работал заместителем председателя департамента топливно-энергетического комплекса и реформирования ЖКХ – начальником управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецкой области. С февраля 2007 года - начальник управления дорог и транспорта Липецкой области. В июне 2010 года был назначен заместителем главы администрации Липецкой области, курирующим вопросы экономики, внешнеэкономической, инвестиционной деятельности.

Андрей Козодеров родился в 1970 году. В 1994-2008 годах работал на различных постах в ОАО «Липецкэнерго», заместителем генерального директора ОАО «Липецкая генерирующая компания», заместителем директора по экономике и финансам филиала ОАО ТГК-4 «Липецкая региональная генерация», ТГК-4 «Восточная региональная генерация». В 2008 году назначен на пост замгендиректора «Тамбовэнерго». В 2010 году – заместитель главы администрации города Тамбова. С марта 2011 года работал в должности начальника управления экономики Липецкой области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0