WorldClass

29 марта 2024, 15:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В «Кубке Черноземья - 2012» приняли участие сорок воронежцев, а победил 18-летний Станислав Хоруженко из украинского Днепропетровска

17.04.2012 10:56
Автор:

Воронеж. 17.04.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – 15 апреля в Воронеже завершился международный турнир по комбинированной пирамиде «Кубок Черноземья - 2012». В бильярдном клубе «Седьмая луза» встретились 90 спортсменов из России, Армении, Азербайджана и Украины.

Вопреки тому, что пальму первенства прочили мировой знаменитости, титулованному игроку в бильярд из Украины Ярославу Тарновецкому, победу одержал Станислав Хоруженко из Днепропетровска. Его даже не называли в числе вероятных победителей. Однако именно 18-летний парень увез из Воронежа призовые 90 тысяч рублей. В финале Хоруженко «всухую» (5:0) обыграл Сергея Мансурова (у москвича - второе место и 50 тысяч призовых). Третье место с призовыми в 20 тысяч рублей разделили Андрей Ковалев (Луганск) и Кирилл Филиппов (Ростов).

Любопытный факт: в этом году уже в четвертый раз подряд первое место на «Кубке Черноземья» завоевывает игрок из Украины.

Но несмотря на то что воронежцам не удалось взять призовые места, организаторы турнира («Седьмая луза») полны энтузиазма – они планируют расширять географию участников соревнования и повышать призовой фонд (за счет спонсорской поддержки).

- Мы будем стремиться к тому, чтобы «Кубок Черноземья - 2013» имел призовой фонд в полмиллиона рублей, - рассказал «Абирегу» Дмитрий Харченко, директор бильярдного клуба «Седьмая луза». – Дело в том, что в течение года в России проходит 13 турниров с призовым фондом от полмиллиона рублей. Что касается наших земляков, есть и у нас достижения: 40 участников турнира в этом году из Воронежа. Неплохо себя показали воронежцы Александр Утенышев и Денис Джагамадзе… Что касается планов, хотим сохранить традицию приглашения звезд бильярда, это всегда привлекает участников и подогревает зрительский интерес.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0