WorldClass

24 апреля 2024, 23:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Администрация Белгорода ради туристов и инвесторов попытается создать областному центру имидж «города добра и благополучия»

19.06.2012 12:14
Автор:

Белгород. 19.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Администрация Белгорода решила продвигать город перед инвесторами и туристами под брендом «Белгород – город добра и благополучия». Идеи по продвижению власти надеются найти в результате конкурса, который уже объявлен администрацией областного центра, сообщили в горадминистрации.

По заявлению мэрии города, власти намерены выработать единую имиджевую политику в органах местного самоуправления, основанную на креативной концепции продвижения бренда. Свой вариант последней и могут предложить горожане. Предполагается, что в рамках этого документа будет сформирована некая «легендарная история» города. Кроме того, авторы идеи должны продвигать привлекательные природные ресурсы и, естественно, достопримечательности. Победители конкурса могут рассчитывать на денежное вознаграждение, размер которого не уточняется.

Напомним, что в настоящее время в городе действует целевая программа «Содействие развитию въездного и внутреннего туризма в городе Белгороде на 2011–2013 годы». Наиболее масштабным проектом, анонсированным властями областного центра, который планируется реализовать в рамках этой программы, является строительство в черте города тематического туристического парка «Белая крепость». По оценкам экспертов, его стоимость оценивается в несколько десятков миллионов рублей. Парк планируется разместить близ пересечения улиц Калинина и Студенческой – отметим, что в настоящее время эта территория, находящаяся недалеко от центра города, практически не освоена. Сейчас здесь располагаются промышленные предприятия, а также карьеры по добыче мела. «Белую крепость» планируется включить в качестве одного из пункта ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011–2018 годы».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0