WorldClass

25 апреля 2024, 18:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор заподозрил городских чиновников в сокрытии нарушений при организации школьного питания

19.06.2012 10:51
Автор:

Воронеж. 19.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский губернатор Алексей Гордеев в очередной раз обрушился с критикой в адрес чиновников горадминистрации. По его мнению, «беззаконие», зафиксированное при проверке организации школьного питания в областном центре, могло быть допущено только с ведома городских чиновников, сообщили в региональном правительстве.

В настоящее время воронежские правоохранительные органы продолжают проверку поставщиков школьного питания. По словам главы региона, уже первые результаты дают основания полагать, что в Воронеже детей кормили некачественными продуктами, которые закупались по завышенным ценам. Также имеют место факты антисанитарных условий, применения просроченных продуктов, завышения цен.

«Информация показывает, что действует в этой схеме ряд аффилированных лиц, в том числе явно прослеживается здесь центр принятия решений на уровне ответственных должностных лиц городской администрации. Я попрошу правоохранительные органы довести эту проверку до конца, а их руководителей – взять все это под личный контроль», - заявил Алексей Гордеев.

Напомним, что в середине предыдущего года следственная часть при УМВД по Воронежу возбудила два уголовных дела по фактам присвоения бюджетных средств должностными лицами при организации школьного питания МАУ «Комбинат школьного питания». Возбуждению уголовных дел предшествовал ряд проверок организации школьного питания в учебных заведениях города. При этом правоохранительные органы установили, что фактический рацион питания учащихся в школах не соответствовал утвержденному меню. К тому же, по их данным, периодически там допускалась замена одних продуктов и блюд на другие без существенных на то причин. Правоохранительные органы также обнаружили случаи использования при организации питания продуктов, запрещенных санитарными правилами, а также не имеющих документов, подтверждающих их безопасность.

Алексей Гордеев предложил в ближайшее время провести координационное совещание, посвященное этой проблеме, с участием представителей правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0