WorldClass

28 марта 2024, 23:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже около болида «Формулы-1» болельщики устроили потасовку

20.06.2012 14:23
Автор:

Воронеж. 20.06.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Светская хроника – Вчера около ТЦ «Арена» в Воронеже прошли соревнования «Пит-стоп» - замена колес на скорость. Интересно было уже потому, что в центре событий оказался болид знаменитой «Формулы-1». Чемпионат мира по кольцевым гонкам на автомобилях с открытыми колесами, дебютировав в 1950-м, быстро набрал популярность и к нашим дням стал легендой.

Вот и в Воронеже люди собрались около болида даже не с целью участия, а чтобы поглазеть на легендарное авто. Как рассказали «Абирегу» организаторы состязаний, сейчас этот болид на пенсии, участвует в промо-акциях, поднимает спортивный дух населения в разных городах России (Москва, Воронеж, Ростов-на-Дону). У «гастролера» нет двигателя и моста, а вот кузов и передняя ось – настоящие. Транспортируют этот аттракцион в собранном виде в коробке.

Достаточно нашлось и желающих менять колеса на скорость. Работали парами у каждого колеса: один с помощью пистолета откручивал гайки, второй подавал свежее колесо. Единственная сложность была в том, чтобы понять, в какую сторону закручивать гайки. Ведущему приходилось это объяснять по нескольку раз. С одной стороны, они работали в привычном режиме - по часовой стрелке, а с другой – наоборот, то есть участникам нужно было еще приноровиться. Детей к этому делу допускали только вместе с родителями (в Москве был плачевный опыт - ребенок травмировался).

- Пусть сын прикоснется к легенде, - говорили отцы и разрешали детям крутить гайки.

Приходили командами от разных магазинов и дворовых компаний - «Аллигатор», «Арена», «МедиаМаркт», «Люксор», «Спарта», «Друзья». Были в командах и девушки, они нажимали на стартовую кнопку. Мужчины не доверяли им менять колеса. Хотя одна дама из команды «Аллигатор», которая представилась Еленой, рассказала, что ей не привыкать делать и такую работу: сама не раз меняла колеса, давно увлекается туризмом, рыбалкой и охотой.

Со стороны казалось, что соревнования эти какие-то шуточные. Но страсти около болида-пенсионера кипели самые настоящие. Даже в какой-то момент два подвыпивших болельщика, не сдержав эмоций, кинулись в драку. Их оттеснили на задний план, чтобы это незапланированное зрелище не стало основным. Несколько минут рукоприкладства, и проблемы нечестного судейства как ни бывало…

Победа (за нее давали билеты в кино, футбольные мячи и тенты) была не главным. Куда важнее участникам было ощутить выброс адреналина и соревновательный дух, а командам – корпоративную сплоченность, которой порой не хватает в офисах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0