WorldClass

20 апреля 2024, 06:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Закрывшийся из-за финансовых проблем в воронежском ТРК «Арена» кинотеатр «Люксор» заменит «Синема Парк»

27.09.2019 10:57
Автор:

Воронеж. 27.09.2019. ABIREG.RU – Объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» возобновит в воронежском ТРК «Арена» работу кинотеатра, сообщили в компании. На месте «Люксора» будет запущен мультиплекс под брендом «Синема Парк».

В «Кино Окко» уточнили, что кинотеатр начал свою работу 27 сентября. Семизальный «Синема Парк» займет в «Арене» 2,6 тыс. кв. м, всего в кинотеатре предусмотрено 977 посадочных мест. В ближайшее время мультиплекс ждут ребрендинг и модернизация в соответствии с форматом сети «Кино Окко» без остановки его текущей деятельности.

Также в объединенной сети рассказали, что имущество «Люксора» будет выкуплено через открытые торги, которые пройдут в рамках процедуры банкротства. Ориентировочно сделка будет закрыта до конца 2019 года. С «Ареной» был заключен долгосрочный договор аренды сроком на 15 лет. Помимо воронежского «Люксора» «Кино Окко» рассматривает возможность присоединения кинотеатров в Новосибирске и Ростове-на-Дону. Приобретение второго кинотеатра в Воронеже входит в стратегию сети по ее развитию.

«Мы рады тому, что можем укрепить свои позиции в перспективном для нас регионе. Это важно для реализации стратегической задачи по увеличению доли в регионах. Любители кино в Воронеже смогут оценить высокие стандарты технологического оснащения и качества обслуживания гостей в кинотеатрах нашей сети», – считает исполнительный директор по кинотеатральному направлению Rambler Group Алексей Васясин.

Напомним, «Люксор» прекратил свою деятельность 21 сентября. Его директор Людмила Бородина поясняла, что 21 сентября кинотеатр был обесточен, а его сотрудникам закрыли доступ в помещения. «Арена» в одностороннем порядке расторгла с «Люксором» договор аренды из-за задолженности и обязала кинотеатр освободить помещения до 25 сентября. Администрация кинотеатра подала заявление в полицию, так как считает действия со стороны собственников и представителей «Арены» незаконными. В администрации «Арены» пояснили, что причиной расторжения договора послужили финансовые проблемы всей сети, а также плохое влияние кинотеатра на репутацию ТРК.

По собственным данным, объединенная сеть кинотеатров «Кино Окко» включает в себя 77 кинотеатров в 30 городах России. Всего в активах кинооператора находятся 648 залов, в том числе 28 залов в формате IMAX, 11 залов формата Dolby Atmos, девять залов формата 4DX, шесть детских залов «Мувик».

Управляющей компанией ТРК «Арена» является ООО «Талай». По данным Kartoteka.ru, общество зарегистрировано в 1996 году. Уставный капитал – 232,6 млн рублей. Основной вид деятельности – аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. Генеральным директором является Константин Недачин. 52,7% компании принадлежит московскому ООО «Капиталнедвижимость», 40% – ООО «Сфера» (конечные бенефициары – Григорий Хильченко и Константин Недачин), 7,3% – Григорию Хильченко. Выручка компании в 2018 году составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль – 28,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0