WorldClass

25 апреля 2024, 02:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже задержан депутат гордумы

04.07.2012 22:09
Автор:

Воронеж. 04.07.2012. АгентствоБизнес Информации (ABIREG.RU) - В Воронеже задержан председатель постоянной комиссии по реализации комплексных программ развития гордумы Воронежа Александр Тюрин, сообщил «Абирегу» источник в правоохранительных органах.

Он задержан на 48 часов в рамках расследования уголовного дела возбужденного по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») по строительству завода по переработке макулатуры в Воронеже. После чего будет приниматься решение о мере пресечения.

Напомним, что в среду Следственное управление СКР России во Воронежской области возбудило уголовное дело по факту совершения мошенничества гендиректором ООО «Эко-лайнер» Михаилом Федоровым и одним из учредителей предприятия, депутатом гордумы Александром Тюриным на сумму 12 млн рублей.

По версии следствия, бизнесмены предоставили в налоговый орган ложные сведения о сделке купли-продажи между «Эко-лайнером» (контролируется, помимо Александра Тюрина, его партнером Александром Гребенниковым, а также сыном бывшего вице-спикера горпарламента Александром Зенищевым) и ООО «Лидер-партнер». «Это послужило основанием для незаконного получения для компании из бюджета более 12 млн рублей в качестве возмещения налога на добавленную стоимость», - отметили в следственном управлении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, что ООО «Эко-лайнер» реализует в регионе проект по строительству предприятия по переработке макулатуры в сырье для гофротары. Завод планируется разместить в Воронеже на участке площадью 4,7 га в непосредственной близости от Левобережных очистных сооружений. Стоимость проекта оценивается в 700 млн рублей. Проект включен в программу социально-экономического развития области и претендует на областные льготы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0