WorldClass

24 апреля 2024, 01:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мичуринский маслозавод (Тамбовская область) запланировал экспансию в соседние регионы

17.07.2012 17:55
Автор:

Воронеж. 17.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Мичуринский маслозавод «Дружба» планирует начать экспансию в соседние регионы Центральной России. В настоящее время достигнута договоренность о поставках продукции завода (масла и сыра марки «Дружба») в Липецк, сообщили в администрации области.

Там отметили, что сегодня также ведутся переговоры о поставках продукции предприятия в Калугу, Вологду и Москву. В регионе работает также еще один крупный сыродельный завод – Бондарский, реконструированный при поддержке областных властей. В процессе реконструкции были оборудованы три линии: разлива молока, производства сливочного масла и изготовления полутвердых сыров. На сегодняшний день на Бондарском заводе ежемесячно производят 120 тонн твердых сыров трех сортов, 120 тонн питьевого молока и 7 тонн сливочного масла.

Как отметил гендиректор мичуринского завода Павел Семенов, региональные сырзаводы предпочитают в качестве сырья использовать молоко местных производителей. Однако в настоящее время на рынке области большая часто молока поставляется из соседних регионов. При этом, как пояснили в администрации, уже разработана региональная программа стабилизации и увеличения объемов производства молока в Тамбовской области на 2012-2015 годы, в соответствии с которой строятся современные крупные комплексы и семейные фермы, а также молокоперерабатывающие производства.

«При выходе на проектную мощность всех реализуемых сегодня проектов будет дополнительно производиться за год более 87 тыс. тонн молока, что примерно на треть больше уровня 2011 года», - пояснили там. Как отмечал ранее глава региона Олег Бетин, к 2015 году количество семейных ферм в регионе должно утроиться. В частности, в рамках развития животноводства в области также ведется подбор площадок для строительства еще десяти молочных ферм по 1 тыс. голов каждая для компании «Русагро». Кроме того, пензенское «Русмолко» рассматривает возможность строительства в Тамбовской области двух молочных комплексов по 1,2 тыс. голов дойного стада. Объем инвестиций оценивается в диапазоне от 700 млн рублей до 1 млрд рублей. В настоящее же время развитием семейных ферм в регионе занимаются подконтрольные Группе «Черкизово» структуры.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0