WorldClass

26 апреля 2024, 15:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже открылся спортивно-оздоровительный клуб для женщин «Тонус-клуб» - первый проект ЦЧБ Сбербанка по программе «Бизнес-старт»

17.07.2012 14:32
Автор:

Воронеж. 17.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В субботу в Воронеже был открыт спортивно оздоровительный клуб для женщин «Тонус-клуб» - фитнес для ленивых. Уникален он не только своей концепцией и имеющимся оборудованием, а прежде всего тем, что это первый клуб, который появился по программе Сбербанка «Бизнес старт»

Марина Колесникова, начальник отдела продаж малому бизнесу Воронежского головного отделения Сбербанка:

- Благодаря новой программе, которая у нас действует с декабря 2011 года, открываем новый клуб по старт-апу, когда физическое лицо проходит в Сбербанк и говорит: «Я хочу!» Все остальное делаем мы и франчайзинговая компания - в зависимости от того, какая франшиза данным клиентом была выбрана. Сейчас у нас франшиз порядка 15. Достаточно интересные. Это и одежда для детей, это и фаст-фуд, это, как вы видите, фитнесы – клубы оздоровительные. Достаточно много направлений. Это и «220 вольт» - электрооборудование, электроинструмент.

Для того чтобы начать бизнес по франшизе, необходимо иметь минимум 20% собственных средств от необходимой суммы, предусмотренной бизнес планом.

Директор клуба Виктория Хованская:

- Свои средства - это миллион рублей, миллион с копейками, а все остальные, до трех с половиной миллионов, – это было предоставлено Сбербанком. Сама франшиза предполагает под собой не только услуги оборудования, мы еще дилерами являемся Санкт-Петербурга. Мы будем продавать это оборудование для домашнего использования.

Сбербанк предоставляет средства под 17,5% годовых. При этом банку достаточно поручительства только супруга начинающего бизнесмена. Низкий процент и высокая степень доверия к клиенту связана с тем, что при работе по франшизе заранее просчитан каждый шаг.

Марина Колесникова, начальник отдела продаж малому бизнесу Воронежского головного отделения Сбербанка:

- Исходя из практики, которая сложилась, мировая практика, 90-95% проектов, которые идут с участием франчайзинговой схемы, являются успешными.

Успех этого проекта гарантирован уникальным оборудованием и подходом к посетителям.

Управляющая клубом Диана Хованская:

- Такого клуба в Воронеже не было. Это инновационное оборудование направленное именно на женщин, то есть с учетом строения именно женского организма. Ну и вообще, пришедшая женщина сможет забыть здесь о проблемах, заботах, каблуках, косметике. Приятно провести время, и не только приятно, но и с пользой - избавиться от каких-то своих недостатков. Допустим, тонусные столы заменяют собой семь часов фитнеса. А виброплатформы заменяют собой полноценную тренировку. То есть 10 минут пришли, потряслись и как будто пробежали или два часа поиграли в теннис. Мужчин не будем пускать, уже звонили, жаловались, говорили: «Тоже хотим к вам в клуб. Почему абонементы нам не продаете?» Но мы не пустим.

Первые клиенты уже опробовали тренажеры.

Диана Давыдова, посетитель клуба:

- Я вот после операции на коленный сустав. И вот мне как раз что нужно. Если я буду просто заниматься, то, конечно, нагрузка будет очень большая, а вот именно на этом тренажере великолепно.

Евгения Голышева, посетитель клуба:

- Если вы пойдете в тренажерный зал, то будет обычный эллиптический тренажер. Там тоже можно восстановить вес, но поскольку здесь создается пониженное давление в самой капсуле, это способствует лучшему похуданию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0