WorldClass

26 апреля 2024, 13:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Рудгормаш» завершил поставку «Уралмашу» оборудования на сумму более 200 млн рублей

17.07.2012 16:06
Автор:

Воронеж. 17.07.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский завод «Рудгормаш» в июле завершил поставку машиностроительной корпорации «Уралмаш» вакуумных фильтров на сумму более 200 млн рублей в рамках контракта, заключенного в 2011 году, рассказал «Абирегу» директор по продажам «Рудгормаша» Вячеслав Зенин.

По его словам, вакуумные фильтры предназначены для модернизации Михайловского ГОКа (Курская область), где «Уралмаш» выступает подрядчиком проведения работ. К поставкам оборудования предприятие приступило в сентябре 2011 года.

Еще два вакуумных фильтра ДОО-100 компания «Рудгормаш» поставила компании «АрселорМиттал» (Кривой Рог, Украина). В настоящее время ведутся переговоры с данной организацией о поставке в конце года одного бурового станка СБШ-250 и еще одного вакуумного фильтра ДОО-100.

Кроме этого с Коршуновским ГОКом закончены переговоры и в июле будет заключен договор на поставку бурового станка СБШ-250-МНА в сложной комплектации (с импортными комплектующими).

Также уже законтрактована договоренность поставки двух буровых станков в Казахстан.

Вячеслав Зенин также рассказал, что сейчас «Рудгормаш» занимается разработкой нового керамического фильтра КДФ. «В ноябре мы планируем поставить КДФ на Лебединский ГОК для испытаний», – рассказал собеседник агентства. По его словам, после испытаний фильтров «Рудгормаш» ожидает прибытия потенциальных заказчиков из Мексики, Индии и Перу, которые должны ознакомиться с новой техникой. «Если все пройдет успешно, с 2013 года мы поставим разработку на производство», – отметил Вячеслав Зенин.

Напомним, что на сегодня более половины оборота «Рудгормаша» приходится на буровые станки СБШ-250.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0