WorldClass

25 апреля 2024, 01:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Черноземья с 8 по 15 августа 2012 года

15.08.2012 11:52
Автор:

Достигнута договоренность о перечислении средств, собранных за тепло в июле и августе 2012 года с жителей Орла и находящихся на счетах ОАО «Первая городская управляющая компания» (ПГУК), напрямую ООО «Орловская теплосетевая компания» (ОТК). Договоренности были достигнуты между всеми участниками теплоэнергетического процесса на совещании у главы администрации Орла. Это означает, что часть долгов перед ОТК (100% дочерняя структура ОАО «Квадра») будет погашена.
14.08.2012

Банк ВТБ стал победителем двух открытых аукционов на право предоставление орловскому облправительству кредитов на общую сумму 1 млрд рублей. Средства орловские чиновники направят на покрытие дефицита облбюджета и финансирование «первоочередных статей расходов бюджета области, обеспечивающих социальную стабильность региона».
14.08.2012

Немецкая компания Ammann рассматривает возможность организовать в Орловской области производство дорожной техники. По данным региональной администрации, речь идет о производстве катков, виброкатков, асфальтобетонных установок. Предполагается, что производство разместится на площадях ЗАО «Дормаш».
13.08.2012

Министр природных ресурсов и экологии России назначил и.о. руководителя Росприроднадзора по Тамбовской области Виктора Маликова. Ранее господин Маликов занимал аналогичную должность в Рязанской области. До этого он успел побывать в должностях директора Воронежского заповедника, «Воронежлеспроекта» и поработать в ряде иных профильных ведомств. Деятельность Виктора Маликова нередко сопровождалась скандалами.
13.08.2012

Курский губернатор Александр Михайлов распорядился установить веб-камеры в местах проведения заседаний областной администрации, чтобы вести их прямые трансляции.
13.08.2012

Управление госимущества Орловской области объявило о проведении аукциона по продаже госпакета акций ОАО «Орловский хлебокомбинат». Ранее попытки властей продать акции предприятия были неудачны из-за отсутствия претендентов на актив.
10.08.2012

Решение компании «САН ИнБев» (российское подразделение крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev) остановить пивзавод в Курской области стало неожиданным для курской обладминистрации.
09.08.2012

Губернаторы Курской и Орловской областей по итогам июля продемонстрировали «среднее влияние», заняв 71-ю и 75-ю строчки соответственно из 83 возможных в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации. Самым сильным в Черноземье влиянием, согласно данным рейтинга, обладают глава Белгородской области Евгений Савченко, который поднялся в сравнении с прошлым месяцем с 18-го до 6-го места.
09.08.2012

Итальянские компании «Чикколелла» и «Мерлони Проджетти С.п.А.» рассматривают возможность строительства теплицы по выращиванию роз в Тамбовской области. В рамках развития профильного направления своей деятельности партнеры планируют построить в Тамбовской области теплицу площадью в 100 га.
09.08.2012

ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» (ППК «Черноземье», обслуживает Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую, Белгородскую, Курскую, Саратовскую, Рязанскую и Пензенскую области), не дождавшись компенсации убытков от субъектов РФ, с 23 августа отменяет 50 электричек.
08.08.2012

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0