Воронеж. 15.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Председатель правления ВРОО «Гражданское собрание «Лидер», глава ГК «Мегион» Борис Нестеров предложил для реализации проекта развития Петровской набережной создать ОАО «Воронеж XXI», учредителями которого должны выступить воронежское облправительство и «Лидер», сообщили в региональной администрации.
Господин Нестеров уточнил, что «коммерческих интересов в реализации проекта быть не должно». «Для членов организации престижно само участие в развитии Петровской набережной, грандиозное обновление которой может стать наиболее знаковым, глобальным проектом для всего Воронежа. Кроме того, предусматривается, что свой вклад в строительство общественно-культурного комплекса сможет внести и любой желающий, будь то бизнесмен или простой горожанин, ставший обладателем акций компании», – считает бизнесмен. По его оценке, для реализации проекта оптимальным был бы вариант государственно-частного партнерства. При этом под отдельные проекты можно привлекать и иностранных инвесторов.
Предполагается, что Петровская набережная займет площадку в 40 га. Там должны быть размещены торговый центр, спорткомплекс, гостиница с конгресс-холлом, комплекс с концертным залом и выставочным центром. Там же, по мнению Бориса Нестерова, можно разместить дворец торжеств и бракосочетаний, яхт-клуб, дворец единоборств и другие объекты. Концепцию проекта бизнесмен предложил вынести на общественные слушания.
Напомним, что впервые о проекте областные власти объявили в середине 2010 года. Ранее говорилось, что интерес к реализации проекта проявляет местная «Галерея Чижова». Тогда сообщалось, что ОАО «Галерея Чижова» учредило ЗАО «Петровский берег». Источники утверждали, что организация создана под девелоперский проект на Петровской набережной. Стоимость проекта предварительно оценивалась в 760 млн рублей. Между тем долгое время как о самом проекте, так и об участии в нем «Галереи Чижова», не сообщалось.




















Комментарии 4
Автодор ·
Валерий помогу реализовать песок, скоро будет начато строительство обхода Новой Усмани туда как раз десятки миллионов кубов… Валерий помогу реализовать песок, скоро будет начато строительство обхода Новой Усмани туда как раз десятки миллионов кубов нужны....
Валерий ·
Даже не знаю,что сказать.Год проработали с областной администрацией над частно-государственном партнерстве по развитию намытой… Даже не знаю,что сказать.Год проработали с областной администрацией над частно-государственном партнерстве по развитию намытой дамбы и получив отказ от них, положив на этот проект 6 лет жизни, и до сих пор борясь с нежеланием регистрировать право собственности на созданный объект-читать о том,что твой проект уже другие лица представляют,как свой...Не зря говорят,что наглость второе счастье... Но я еще живой!В крайнем случае песок вывезу весь-но наглецам ничего не достанется!
Глеб Геннадьевич ·
Идея улучшения состояноя водоххранилища,за счет увеличения средней глубины и намывания берегов на мелководье,с созданием островов… Идея улучшения состояноя водоххранилища,за счет увеличения средней глубины и намывания берегов на мелководье,с созданием островов и сстроительства общественно-кулурных комплексов на намытой и береговой территориях пренадлежжит экс-МЭРу Скрынникову,за что его все критиковали.Более того в его бытность было намыто 35га бергерой территории в районе Петровской набереной,а потом реализация этого проекта была заблокирована.Вот как у нас получается,одного за это клюют,а других выдают за великих преобразователей Города.
ТТ ·
Название очень напоминает Тюринское ООО Воронеж XXI век