WorldClass

20 апреля 2024, 18:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава воронежского «Лидера» предложил членам собрания скинуться на проект развития Петровской набережной

15.08.2012 10:19
Автор:

Воронеж. 15.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Председатель правления ВРОО «Гражданское собрание «Лидер», глава ГК «Мегион» Борис Нестеров предложил для реализации проекта развития Петровской набережной создать ОАО «Воронеж XXI», учредителями которого должны выступить воронежское облправительство и «Лидер», сообщили в региональной администрации.

Господин Нестеров уточнил, что «коммерческих интересов в реализации проекта быть не должно». «Для членов организации престижно само участие в развитии Петровской набережной, грандиозное обновление которой может стать наиболее знаковым, глобальным проектом для всего Воронежа. Кроме того, предусматривается, что свой вклад в строительство общественно-культурного комплекса сможет внести и любой желающий, будь то бизнесмен или простой горожанин, ставший обладателем акций компании», – считает бизнесмен. По его оценке, для реализации проекта оптимальным был бы вариант государственно-частного партнерства. При этом под отдельные проекты можно привлекать и иностранных инвесторов.

Предполагается, что Петровская набережная займет площадку в 40 га. Там должны быть размещены торговый центр, спорткомплекс, гостиница с конгресс-холлом, комплекс с концертным залом и выставочным центром. Там же, по мнению Бориса Нестерова, можно разместить дворец торжеств и бракосочетаний, яхт-клуб, дворец единоборств и другие объекты. Концепцию проекта бизнесмен предложил вынести на общественные слушания.

Напомним, что впервые о проекте областные власти объявили в середине 2010 года. Ранее говорилось, что интерес к реализации проекта проявляет местная «Галерея Чижова». Тогда сообщалось, что ОАО «Галерея Чижова» учредило ЗАО «Петровский берег». Источники утверждали, что организация создана под девелоперский проект на Петровской набережной. Стоимость проекта предварительно оценивалась в 760 млн рублей. Между тем долгое время как о самом проекте, так и об участии в нем «Галереи Чижова», не сообщалось.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0