WorldClass

28 марта 2024, 11:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Алексей Гордеев встретился с вице-президентом Российского Союза строителей Лилией Ракитиной

15.08.2012 14:31
Автор:

Воронеж. 15.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 9 августа состоялась рабочая встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и вице-президента РСС Лилии Ракитиной.

В ходе встречи стороны обсуждали ряд вопросов, в частности, возможность подписания Соглашения о взаимодействии между Российским Союзом строителей и правительством Воронежской области по развитию на территории региона сектора малой энергетики.

Предполагается, что развитие малой энергетики повысит надежность энергоснабжения в регионе, а также энергоэффективность всей системы в целом. Кроме того, альтернативные источники получения энергии должны стабилизировать и снизить тарифы для населения.

Сотрудничество будет включать создание в регионе рабочей группы, обсуждение и регулирование вопросов функционирования и развития сектора малой энергетики, разработку законодательных и иных инициатив в данном секторе, совместный анализ барьеров и выработку предложений для их устранения, обмен информацией, аналитическими и иными материалами, способствующими разработке единой стратегии развития малой энергетики, а также повышения энергетической эффективности и стимулирования энергосбережения.

По предварительным данным подписание Соглашения состоится 25 сентября в рамках очередного планового заседания Правления Российского Союза строителей в Воронеже.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0