WorldClass

26 апреля 2024, 16:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское УФНС увеличило поступления в бюджет на треть за счет налога на прибыль

15.08.2012 12:05
Автор:

Воронеж. 15.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Воронежской области в январе-июле 2012 года перечислило в облбюджет 23,645 млрд рублей, что на 33,1% (5,878 млрд рублей) превышает результат семи месяцев прошлого года.

В структуре налоговых поступлений наибольший удельный вес занимают налог на прибыль организаций (39,4%), налог на доходы физлиц (29,8%) и налог на имущество организаций (16%).

По данным ведомства, прирост поступлений в облказну был обеспечен прежде всего налогом на прибыль организаций (рост 30,3%), налогом на доходы физлиц (18%), налогом на имущество организаций (40%). По итогам первого полугодия в бюджет было перечислено также 621,9 млн рублей транспортного налога.

Глава воронежского УФНС Сергей Дуканов недавно признавался, что постановка на учет подрядных организаций из других субъектов РФ, реализующих в Воронежской области проекты в сфере АПК, строительства и других направлениях, позволила аккумулировать на территории региона сотни миллионов рублей налогов. Так, в результате постановки на учет подрядчиков, работающих на реконструкции трассы М-4 «Дон», в бюджет области дополнительно поступает свыше 200 млн рублей в год. Аналогичная ситуация возникла и при строительстве Нововоронежской АЭС-2. Цена вопроса там оценивалась также в «сотни миллионов рублей ежегодно». В настоящее время налоговики занимаются постановкой на учет всех иногородних подрядчиков, работающих в Масловском индустриальном парке.

По данным «Абирега», крупнейшими налогоплательщиками Воронежской области являются ЮВЖД, пивзавод «Балтика-Воронеж», Нововоронежская АЭС, ОАО «Минудобрения», ОАО «ВАСО», Центрально-Черноземный банк Сбербанка России, ОАО «Концерн «Созвездие» и другие организации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0