WorldClass

25 апреля 2024, 11:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат включил одного из членов совета директоров в состав топ-менеджмента

17.08.2012 10:23
Автор:

Воронеж. 17.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На Новолипецком меткомбинате введена новая должность исполнительного вице-президента. На этот пост назначен Олег Багрин, входящий в состав совета директоров компании, сообщили в НЛМК.

«Включение члена совета директоров в состав топ-менеджмента компании позволит повысить оперативность в принятии ключевых управленческих решений и усовершенствовать механизм мониторинга исполнения решений высшего органа управления компании», - считают в НЛМК.

Напомним, что в настоящее время НЛМК, как другие российские металлургические компании испытывают кризис на фоне нестабильной обстановке на профильном рынке в целом. Основной владелец Новолипецкого меткомбината Владимир Лисин (входит в тройку самых богатых людей России по версии Forbes) в середине лета пожаловался президенту России Владимиру Путину на проблемы российских металлургов – снижение рентабельности ведущих компаний и потерю конкурентных преимуществ, а также попросил рассмотреть возможность налоговых послаблений на ранее введенное оборудование. По распоряжению президента Минэкономразвития инициировало введение в стране «каникул» по налогу на имущество для металлургического оборудования, запущенного в эксплуатацию в течение последних шести лет. Кризис на рынке металлургии вынудил руководство компании в июле приостановить доменную печь №2, на которой сейчас проводятся ремонтные работы.

Олег Багрин - член совета директоров НЛМК с 2004 года. Является председателем комитета по стратегическому планированию, членом комитета по аудиту совета директоров НЛМК. К тому же он - член совета директоров ряда дочерних и зависимых компаний НЛМК: NLMK International B.V., NLMK Pennsylvania Corp., NLMK Indiana LLC, Sharon Coating LLC и ряда других компаний. Занимает должность управляющего директора Инвестиционной компании «Либра Капитал» (Москва).

НЛМК – вертикально интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 15 млн тонн в год. Выручка компании в 2011 году составила11,7 млрд долларов, а рентабельность по EBITDA — 19,5%. Обыкновенные акции ОАО«НЛМК» торгуются на фондовой бирже РТС-ММВБ, глобальные депозитарные акции — на Лондонской фондовой бирже. Основной владелец – Владимир Лисин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0