WorldClass

24 апреля 2024, 00:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Тепловое» соглашение в Орле пока не подписано

16.08.2012 15:58
Автор:

Орел. 16.08.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 16 августа с утра в администрации Орловской области проходят переговоры всех участников орловского «теплоэнергетического» процесса, который грозит перерасти в полномасштабный тепловой кризис, сообщили «Абирегу» источники в органах власти.

В переговорах участвуют представители ОАО «Квадра», прибывшие в Орел из Москвы, ООО «Орелтеплогаз», ОАО «Первая городская управляющая компания» (ПГУК), ООО «Орловская теплосетевая компания» (ОТК), власти города и области.

На сегодня планировалось подписание соглашения, которое должно было закрепить договоренности, анонсированные накануне администрацией Орла. 14 августа замглавы администрации Орла Валерий Шевляков сообщил «Абирегу», что стороны договорились о перечислении средств, собранных за тепло с населения Орла в течение летних месяцев и находящихся на счетах ПГУК, напрямую теплоснабжающей организации – ООО «Орловская теплосетевая компания» (100% дочерняя структура ОАО «Квадра»). Соглашение должно было быть подписано сегодня утром. Но, как сообщили «Абирегу» одна из сторон, участвующих в переговорах, предварительные договоренности так и не были закреплены на бумаге, подписать которую отказалась одна из сторон.

В данный момент переговорный процесс продолжается.

Пресс-служба ПГУК для комментариев пока не доступна. В 16.00 «Орловская теплосетевая компания» собирает брифинг для журналистов, а в администрации Орла обещали прокомментировать ситуацию чуть позднее. Окончательный итог сложных переговоров, цена которых – возобновление горячего водоснабжения и начало отопительного сезона в областной столице, будет известен к вечеру или завтра утром.

Предметом для переговоров стали многомиллионные долги энергетических предприятии друг перед другом.

Как уже сообщал «Абирег», 2 августа гендиректор ОТК Сергей Филатов сделал заявление о том, что возобновление горячего водоснабжения в Орле после 20 августа находится под большим вопросом из-за задолженности ООО «Орелтеплогаз» перед тепловиками. Сумма долга – 345 млн рублей. И если вопрос о погашении долга не будет урегулирован, горячей воды в Орле не будет, а начало отопительного сезона в городе – под угрозой срыва.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0