WorldClass

20 апреля 2024, 17:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские региональные власти планируют по-другому оценивать эффективность предоставления господдержки местному бизнесу

01.10.2012 11:48
Автор:

Воронеж. 01.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские региональные власти считают необходимым проведение корректировки системы показателей эффективности мер господдержки, оказываемых местному бизнесу. Причиной стал переход на развитие региональной экономики в рамках долгосрочных целевых, сообщил глава департамента экономразвития области Анатолий Букреев.

В качестве оценки эффективности мер господдержки, в частности, предлагается использоваться показатель «увеличение объема инвестиций не менее чем до 25% ВРП к 2015 году и до 27% - к 2018 году». В то же время, как отметили в облправительстве, ожидается изменение принципов предоставления господдержки, в связи со вступлением России в ВТО, однако корректировки ее объемов пока не ожидается.

Напомним, что в 2011 году организациям сектора реальной экономики была предоставлена господдержка в объеме 6,7 млрд рублей, в том числе в виде прямого финансирования – 5,4 млрд рублей и налоговых льгот – 1,3 млн рублей. По сравнению с 2010 годом объем поддержки снизился. Однако это снижение в облправительстве объясняют «техническими причинами» - увеличение предоставления в 2010 году субсидий аграриям, пострадавшим от засухи и природных пожаров. В первом полугодии 2012 года объем господдержки составил 4,2 млрд рублей. «Несмотря на рост индекса промышленного производства и инвестиций, привлеченных на 1 рубль субсидий, налоговые поступления на 1 рубль субсидий за этот период снизились», – сказал Анатолий Букреев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0