WorldClass

26 апреля 2024, 23:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде решение о входе в регион иногородних и федеральных сетей будет принимать специальная СРО

28.09.2012 18:04
Автор:

Белгород. 28.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Врио главы Белгородской области Евгений Савченко поручил проработать вариант создания в городе специального совета, куда вошли бы представители работающих в областном центре ритейлеров - по типу саморегулируемых организаций в строительстве. Объединение решало бы вопросы о вхождении в город новых иногородних и федеральных торговых сетей, было заявлено на заседании регионального правительства.

Поводом для этого стала представленная Евгению Савченко справка, согласно которой сегодня в городе количество торговых площадей на 20% превышает требуемые нормативы.

«Хватит уже строить магазины! Надо внимательно следить за приходом в город федеральных и иногородних сетей», – заявил Савченко. «Каждый, кто имеет сегодня деньги, считает нужным самовыразиться через открытие своего магазина. Это - неправильно!» – заключил глава региона.

Напомним, в начале 2012 года генеральный директор ТРЦ «Сити Молл «Белгородский» Леонид Померанцев уже анонсировал создание в городе подобной организации с участием ритейлеров и девелоперов. Она должна была заработать еще весной под эгидой Гильдии управляющих девелоперов. Планировалось, что структура займется как раз проведением экспертизы новых проектов, а также обменом опытом. Однако по ряду причин организация так и не была создана.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0