WorldClass

18 апреля 2024, 13:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 1 октября 2012 года

01.10.2012 10:04

«Воронежский курьер»

-«Под Воронежем открылся новый завод по производству зерноочистительного оборудования. Предприятие по производству элеваторного оборудования и зерноочистительной техники было построено, что называется, с нуля всего за год. Проект обошелся почти в 1,5 млрд рублей. Выход предприятия на полную мощность позволит выпускать элеваторное оборудование общей мощностью хранения в 500 тыс. тонн, 100 зернохранилищ средней емкостью в 5 тыс. тонн, 27 сушилок, тысячу единиц транспортного и зерноочистительного оборудования, а также 300 фотосепараторов».

-«В четверг чрезвычайный и полномочный посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург принял участие в открытии образовательного центра компании T-Sistems (дочернее предприятие немецкой компании Deutsche Telekom) – одного из лидеров в сфере информационных и коммуникационных услуг. Новый учебный центр открылся на базе факультета прикладной информатики и механики ВГУ и будет готовить высококлассных специалистов IT-сферы».

«Коммуна»

-«Вчера в Воронеже открыли новый надземный переход через Москвоский проспект в районе гостиницы «Спутник». Этот переход длиной 110 метров с естественной вентиляцией и располагающийся на высоте 5,5 метра от дорожного полотна для обеспечения проезда большегрузного транспорта, обошелся федеральной казне в 63 миллиона рублей. Два с половиной миллиона рублей ушло на сам подъемник».

«Молодой коммунар»

-«Крупной суммы — 6,5 миллиона рублей — лишился предприниматель из Бутурлиновского района. Он заключил договор на поставку одной тысячи тонн ячменя с неким представительным мужчиной, который называл себя «владельцем крупной фирмы, занимающейся продажей сельскохозяйственной продукции». На самом же деле 46‑летний житель Верхнего Мамона оказался заурядным мошенником. Он на два месяца арендовал помещение в Ленинском районе Воронежа и зарегистрировал фирму-однодневку. Причем по документам владельцем компании оказался какой-то городской пьянчужка, который даже не подозревал о том, что является «крупным зерноторговцем».

-«Воронежские полицейские ликвидировали склад нелегальной винно-водочной продукции, который находился на ул. Витрука в Левобережном районе. При обыске склада стражи порядка обнаружили и изъяли десятки тысяч бутылок со спиртосодержащей продукцией — всего 55 т фальсифицированного алкоголя. На бутылках были наклеены «левые» акцизные марки и этикетки с признаками подделки товарных знаков известных марок: отечественные и зарубежные коньяки, водка, джин. Стоимость изъятой продукции составляет около 10 млн рублей».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Один из перспективных инвесторов – овощеводческая компания «Томат» (генеральный директор – Сос Абрамян), в ноябре этого года запускающая первую очередь современного тепличного хозяйства. На 36 га тепличных комплексов будут выращиваться томаты, огурцы, перец, баклажаны (20 тыс. тонн овощей в год). На 6 га уже монтируются теплицы. Оборудование завезено в полном объеме».

-«Уже во втором полугодии 2013 года на ОАО «Эртильский литейно-механический завод» осуществится запуск высокотехнологичного автоматизированного участка газоплазменной резки, где в настоящий момент ведутся строительно-монтажные работы. За счет глобальной модернизации и внедрения современных технологий годовой объем производства возрастет со 100 до 250-300 млн рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0