WorldClass

25 апреля 2024, 12:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области рейдеры пытались захватить завод по производству тротуарной плитки

28.09.2012 17:55
Автор:

Воронеж. 28.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ГУ МВД России по Воронежской области возбудило уголовное по факту попытки рейдерского захвата предприятия в Хохольском районе 44-летним жителем Московской области и его подельником, сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, житель Московской области подготовил подложные документы и протоколы учредительного собрания, по которым место нынешнего гендиректора завода занимал другой человек. Представив в налоговую службу данные о смене руководства и внеся сведения в ЕГРЮЛ, злоумышленники получили право распоряжаться уставным капиталом в 88 млн рублей.

После этого злоумышленники прибыли в банк, чтобы получить 1,5 млн рублей оборотных средств предприятия. На руках у них были документы, якобы подтверждавшие их право на распоряжение оборотными средствами. Как пояснили «Абирегу» в воронежской полиции, у сотрудников банка возникли подозрения относительно подлинности документов и они связались с гендиректором завода. Тот подтвердил, что до сих пор возглавляет предприятие, и сотрудники банка передали полиции информацию о действиях рейдеров.

В настоящее время оба рейдера объявлены в розыск. По факту рейдерского захвата возбуждено несколько уголовных дел по ст. 185.5 УК РФ («Фальсификация решения общего собрания акционеров или решения совета директоров хозяйственного общества»), ст. 170.1 УК РФ («Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц в особо крупном размере»).

Вероятнее всего, речь идет об ООО «Промрегион», которое принадлежит группе физлиц. Предприятие занимается производством тротуарной плитки, бордюрного камня и подобных изделий. По данным ИА «КредИнформ», оборот в 2011 году составил 95,5 млн рублей, чистый убыток – 202 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0