WorldClass

20 апреля 2024, 10:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский хладокомбинат поспорил с конкурентами из Томска из-за товарного знака «Пингвин»

01.10.2012 12:13
Автор:

Белгород. 28.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Один из крупнейших производителей мороженого в Черноземье ОАО «Белгородский хладокомбинат» обратилось в УФАС Томской области с заявлением на местное ООО «Компания Эскимос», которое якобы незаконно приватизировало торговую марку «Пингвин», сообщили в антимонопольном ведомстве.

По мнению белгородского производителя, приобретение «Эскимосом» исключительного права на товарный знак «Пингвин» является недобросовестной конкуренцией, так как плодово-ягодное мороженое под таким названием с начала 90-х выпускает целый ряд отечественных компаний. Кроме того, в отличие от конкурентов, томское предприятие производит под маркой «Пингвин» эскимо не содержащее плодово-ягодной основы и, таким образом, вводит в заблуждение покупателей.

Примечательно, что ООО «Компания Эскимос» уже подало жалобу на ОАО «Белгородский хладокомбинат» обратившись в антимонопольное ведомство в Белгородской области. Томское предприятие также обвинило конкурентов в недобросовестной конкуренции.

ОАО «Белгородский хладокомбинат» было основано в 1959 году. В настоящее время предприятие входит десятку ведущих изготовителей мороженого в России. Продукция выпускается под брендом «Бодрая корова». Выручка по итогам 2010 года составила 864,4 млн рублей, чистая прибыль – 58,6 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0