WorldClass

25 апреля 2024, 09:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородское ОАО «Комбинат КМАруда» по итогам полугодия снизило выручку из-за падения цен на руду

02.10.2012 15:30
Автор:

Белгород. 02.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Выручка белгородского ОАО «Комбинат КМАруда» (входит в группу «Кокс» семьи Зубицких) по итогам первого полугодия составила 3,2 млрд рублей, что на 2,2% ниже аналогичного показателя прошлого года, говорится в документах компании.

Показатели чистой прибыли также снизились по сравнению с уровнем первых шести месяцев прошлого года – с 1,18 млрд до 1,12 млрд рублей. Как отмечают в компании, основным фактором, повлиявшим на снижение финпоказателей, стало падение цены на железорудное сырье в связи со сложившейся конъюнктурой рынка.

Напомним, что в настоящее время «КМАруда» реализует крупный проект по строительству фактически нового рудника, который расположится под уже существующим. Его глубина составит 516 метров и он позволит добывать компании 7 млн кварцитов в год. Проект, который будет запущен к 2015 году, реализует ОАО «Трест «Шахтспецстрой» Объем инвестиций достигнет 1,3 млрд рублей.

ОАО «Комбинат КМАруда» осуществляет подземную добычу железистого кварцита на шахте им. Губкина, расположенной в Белгородской области, и перерабатывает его в железорудный концентрат на обогатительной фабрике. Выручка по итогам 2011 года составила 4,5 млрд рублей, чистая прибыль - 2,4 млрд рублей. «Комбинат КМАруда» входит в группу «Кокс», являющуюся крупнейшим в мире экспортером чугуна. Основные владельцы компании — предприниматель Борис Зубицкий и его сыновья Евгений и Андрей Зубицкие (вместе владеют 85,93% акций).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0