WorldClass

25 апреля 2024, 19:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежский птицекомбинат» нашел нового инвестора для реанимации своего проекта в Нижнедевицком районе

01.10.2012 18:33
Автор:

Воронеж. 01.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – «Воронежский птицекомбинат», анонсировавший строительство птицекомплекса в Нижнеднвицком районе еще в 2008 году, планирует реанимировать проект, сообщили в Воронежском облправительстве.

В настоящее время компания занимается подготовкой проектно-сметной документации для рассмотрения ее на экспертном совете области. Тот, в свою очередь, решит вопрос о включении проекта в программу социально-экономического развития области и предоставлению субсидий.

Напомним, что проект по строительству птицефабрики мощностью 60 тыс. т мяса в год изначально пытался реализовать экс-гендиректор столичной авиакомпании «Атлант-союз» (в 2010 году была ребрендирована в «Москву») Станислав Лейченко, который и основал «Воронежский птицекомбинат» специально под проект. Однако в конце 2011 года инвестор отказался от строительства фабрики.

Тогда глава «Воронежского птицекомбината» пытался найти нового инвестора для проекта.

Как отметили в райадминистрации, компании удалось привлечь инвестора, однако кто им стал, выяснить не удалось. При этом известно, что руководство предприятия ведет переговоры о кредитовании проекта с ЦЧБ Сбербанка России. Ранее, напомним, речь шла о 4,5 млрд рублей вложений в проект. Насколько будут откорректированы параметры предстоящего проекта, его инициаторы пока не разглашают.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0