WorldClass

27 апреля 2024, 02:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Российский вице-премьер недоумевает, зачем ВДВ итальянские бронемашины Iveco воронежского производства

02.10.2012 10:54
Автор:

Воронеж. 02.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин не понимает, зачем ВДВ нужны итальянские бронемашины Iveco («Рысь»), которые собираются в Воронеже на совместном российско-итальянском предприятии. Об этом господин Рогозин написал в своем микроблоге в Twitter.

В частности, отвечая на вопрос одного из пользователей о целесообразности приобретения этих бронемашин российскими военно-воздушными силами, Дмитрий Рогозин написал – «и я военным такой вопрос задаю постоянно».

По информации РИА Новости, в начале августа командующий ВДВ Владимир Шаманов объявил, что разведка и спецназ российских Воздушно-десантных войск вскоре могут получить на снабжение бронеавтомобиль «Рысь».

Напомним, что еще в середине лета прошла информация о том, что минобороны направило в правительство России заявку, в которой просит увеличить объем закупок бронемашин Iveco в четыре раза, до 3 тыс. штук до 2015 года.

Итальянский концерн Iveсo и Минобороны России подписали контракт о совместном производстве в Воронеже этих бронемашин в декабре 2011 года. До этого в РФ были ввезены четыре такие машины, которые участвовали в проведении сравнительных испытаний с российскими аналогами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0