WorldClass

19 апреля 2024, 04:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитражному управляющему в очередной раз не удалось продать с торгов имущество Котовского ЛКЗ (Тамбов)

04.12.2012 10:38
Автор:

Воронеж. 04.12.2012. ABIREG.RU – Торги по продаже имущества Котовского ЛКЗ, которые были назначены на 16 и 23 ноября, признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.

Повторные торги по продаже той части имущества, которая реализовывалась 16 ноября, состоятся 25 января. Начальная цена продажи имущества ОАО «Котовский ЛКЗ» на повторных торгах снижена на 10% и составляет 35,9 млн рублей за первый лот (недвижимое имущество: здания склада, насосной и азотной станций) и 13,9 млн рулей за второй (движимое имущество: линии блема и турбомельницы), общая стоимость – около 50 млн рублей.

Единым лотом продавались также 23 ноября склады, корпус цеха металлической тары, производственный корпус эпоксильно-смольного и лакового цехов, пилорамы, здания лабораторного корпуса и другие объекты. Повторные торги по продаже этой части имущества пока не назначены.

Отметим, в марте 2009 года Котовский лакокрасочный завод практически прекратил работу. Губернатор Олег Бетин дал поручение ОГУП «Тамбовская управляющая компания» приобрести у прежнего топ-менеджмента 71,4% акций ОАО «Котовский лакокрасочный завод», чтобы сохранить коллектив и само предприятие в рабочем состоянии. Осенью 2011 года «ВЭБ-Инвест» заявлял о намерениях восстановить производство на ЛКЗ. В течение декабря и января ВЭБ инвестировал в завод 10 млн рублей, однако сейчас какой-либо активной работы этих структур на предприятии не наблюдалось.

Сейчас на предприятии на условиях аренды работают четыре организации. В обладминистрации поясняли, что такая «вялотекущая» ситуация все-таки способствует более или менее стабильной работе завода и в таком виде он может проработать еще очень долго. Региональные власти надеются на привлечение крупного инвестора, который заберет все площади для размещения производства, однако пока, судя по отсутствию заявок на торгах, предприятию приходится работать в прежнем режиме.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0