WorldClass

19 апреля 2024, 03:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Самым сильным политическим влиянием по итогам сентября в Черноземье обладают главы Воронежской и Белгородской областей – исследование

10.10.2012 16:02
Автор:

Воронеж. 10.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Самое сильное влияние среди губернаторского корпуса Черноземья по итогам сентября по-прежнему остается у глав Воронежской и Белгородской областей, говорится в исследовании Агентства политических и экономических коммуникаций.

Так, улучшил свои позиции воронежский губернатор Алексей Гордеев, поднявшись на один пункт – до седьмого места. До пятерки лидеров рейтинга господин Гордеев пока так и не добрался. И.о. губернатора Белгородской области Евгений Савченко потерял в сентябре шесть позиций (17 место), однако уровень его влияния еще остается значительным.

По мнении экспертов, сильным влиянием обладают главы Липецкой и Тамбовской областей. Липецкий губернатор Олег Королев в сентябре улучшил свои позиции на три пункта, заняв 24 строчку. Тамбовский галва Олег Бетин, напротив, потерял восемь позиций и опустился до 48 места.

Ну и стандартно худшим в Черноземье влиянием, по мнению экспертов, обладают курский и орловский губернаторы. Глава Курской области Александр Михайлов занимает 74 строчку, Александр Козлов замыкает список 78-м местом.

Отметим, что рейтинг основан на экспертном опросе, которые оценивали наиболее влиятельных губернаторов в России. В сентябре 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Всем им предлагалось ответить на вопрос: «Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне (в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) следующих глав регионов?» Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «Очень сильное влияние» (1–20), «Сильное влияние» (21–50), «Среднее влияние» (51–83).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0