WorldClass

24 апреля 2024, 17:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде директор «Артстрой Сервис» приговорен к двум годам колонии за гибель двух рабочих при проведении земляных работ

11.10.2012 11:25
Автор:

Белгород.11.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Белгородский районный суд приговорил к двум годам колонии-поселения и компенсации морального вреда в 1,3 млн рублей директора местного ООО «Артстрой Сервис» Вадима Бовкуна - в декабре двое рабочих компании погибли после обвала траншеи, говорится в документах суда.

Происшествие случилось в декабре 2011 года. Двое рабочих спустились в траншею для проведения монтажных работ. Произошел обвал грунта и строители погибли. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Ответственным за случившееся был признан директор ООО «Артстрой Сервис», который, по мнению суда, нарушил свод правил по охране труда.

Белгородским районным судом действия Вадима Бовкуна были квалифицированы по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда взыскан 1,3 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0