WorldClass

26 апреля 2024, 12:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По итогам девяти месяцев белгородский агрохолдинг «Мираторг» увеличил производство свинины в 1,6 раза

09.10.2012 17:39
Автор:

Белгород. 09.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – За девять месяцев 2012 года объём производства свинины в агропромышленном холдинге «Мираторг» (основные мощности сосредоточены в Белгородской области) составил 197,4 тыс. тонн в живом весе, что на 65% выше показателя аналогичного периода 2011 года, сообщили в компании.

Рост производства обусловлен введением в эксплуатацию новых свинокомплексов и увеличением численности основного стада. Отметим, что «Мираторг» является крупнейшим производителем свинины в России. До конца года компания намерена выйти на показатель в 218 тыс. тонн.
Объем производства мясоперерабатывающего предприятия холдинга, расположенного в Корочанском районе области, за три квартала составил 122,6 тыс. тонн, что на 27% превышает уровень прошлого года.

Кроме того, в компании с начала года произведено 527,1 тыс. тонн комбикормов, это на 87% выше аналогичного показателя прошлого года. До конца года холдинг намерен ввести в эксплуатацию третий комбикормовый завод мощностью 360 тыс. тонн. Таким образом, группа уже являющаяся крупнейшим производителем комбикорма в стране, будет обладать совокупными мощностями 1,1 млн тонн.

Отметим, что в августе начало свою работу курское подразделение компании. Одна из площадок свинокомплекса «Пристенский» произвела отгрузку на перерабатывающее предприятие. Компания приступила к строительству свинокомплекса «Пристенский» в Курской области еще в 2010 году. Комплекс состоит из 12 полнофункциональных площадок, рассчитанных на производство 50 тыс. тонн свинины в живом весе в год. В настоящее время заселены восемь площадок доращивания и откорма. В планах АПХ «Мираторг» до 2018 года вложить еще порядка 10 млрд рублей в строительство 10 свиноводческих комплексов, расположенных в Курской области.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, три комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. В 2011 году компания стала лидером по производству свинины в РФ с показателем в 170 тыс. тонн. Выручка в 2011 году, по собственным данным, составила 39 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0