WorldClass

26 апреля 2024, 20:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 15 октября 2012 года

15.10.2012 10:03

«Воронежский курьер»

-«Областная казна потяжелела почти на миллиард рублей. Если быть точным, доходная часть нынешнего бюджета увеличилась, как доложила руководитель областного департамента финансово-бюджетной политики Надежда Сафонова, на 932 млн 498,7 тыс. рублей. Естественно, возросла и часть расходная – на 909 млн 94,6 тыс. Имеющийся в казне дефицит сократился на 23 млн 404 тыс. рублей. Прибавку в основном дали бюджетные ассигнования из федеральных закромов - 885 млн 643,7 тыс. рублей».

-«14 октября в Воронежской области будут выбирать пять глав сельских поселений, 17 депутатов сельских поселений и 11 городских советов. По данным регионального отделения Минюста, на 1 октября этого года в Воронежской области уже зарегистрировано 25 партий. Особую активность политизированная общественность проявляет не только на «зеленом» поле (имеется в виду использование в названиях партий экологической тематики), но и на левом политическом фланге. Например, помимо КПРФ в Воронежской области зарегистрированы еще две партии с «коммунистической» маркировкой - «Коммунистическая партия социальной справедливости» и региональное отделение политической партии «Коммунисты России».

-«В регионе создаются индустриальные парки, где софинансируется строительство всей необходимой инфраструктуры. Сейчас в Воронежской области четыре парка - «Масловский» (промышленное производство), «Семилукско-Хохольский» (стройиндустрия), «Бобровский» (пищевая и перерабатывающая промышленность) и частный технопарк «Перспектива». Площадь «Масловского» - более 500 га, в непосредственной близости проходит железная дорога Москва - Воронеж - Новороссийск, а в 15 км - федеральная трасса М-4 «Дон». Здесь уже работают три предприятия: логистический комплекс Armax Group, производство трансформаторов Siemens и завод по производству сельскохозяйственной техники «Воронежсельмаш». Всего же планируется, что в индустриальный парк придут 15 резидентов».

«Коммуна»

-«На исполнение к судебным приставам Воронежской области за 11 месяцев 2011 года поступило более 24 тысяч исполнительных документов о взыскании в пользу банков и иных кредитных организаций. Судебными приставами-исполнителями банкам возвращено более 772 млн. руб. задолженности...» Долги воронежцев ростовщикам измеряются уже миллиардами рублей; суды, приставы и коллекторы завалены делами о взысканиях».

-«Минпромторг рассматривает возможность субсидирования лизинговой ставки для самолётов вместимостью до 100 кресел. Субсидии, как предполагается, будут направлены в основном на поддержку Ан-148 воронежского производства и «Sukhoi Superjet 100», сообщает «АвиаПорт» со ссылкой на замминистра транспорта Валерия Окулова. В настоящее время субсидии предоставляются для самолётов вместимостью до 55 кресел с любым типом двигателя и до 72 кресел с турбовинтовым двигателем. На 2012 год программой предусмотрено выделение 1 млрд. 900 млн. рублей».

-«Года три уже подряд по вине сахарных заводов мы вынуждены работать вполсилы, - говорит агроном ООО «Нижнедевицк-I» Владимир Баркалов. - Лимит вывозки нам установлен 860 тонн свеклы в сутки, а урожай у нас составляет 490 центнеров с гектара. Вот и прикиньте сами, сколько времени уйдёт у нас на уборку 830 гектаров».

«Молодой коммунар»

-«15 октября, вступает в свою должность уполномоченного по правам предпринимателей при губернаторе Воронежской области президент Торгово-промышленной палаты области Юрий Гончаров. Деятельность уполномоченного по правам предпринимателей осуществляется на безвозмездной основе и направлена на обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно указу Президента РФ, институт уполномоченного по правам предпринимателей должен быть создан до 1 декабря 2012 года. Федеральным бизнес-омбудсменом в июне был назначен Борис Титов — председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Следователи Мичуринского СО на транспорте назвали причины крушения самолета в Борисоглебском районе. Напомним, 16 августа самолет «Синтал» рухнул в трех километрах восточнее села Чигорак. Пилот занимался обработкой сельскохозяйственных полей. После удара о землю 50-летний мужчина был еще жив, но травмы оказались очень серьезными – пилот скончался. «Согласно заключению Росавиации, катастрофа произошла по вине пилота, - заявили в Мичуринском СО на транспорте. – Выполняя очередной вираж, самолет потерял равновесие и рухнул на землю».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0