WorldClass

20 апреля 2024, 07:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Воронежсинтезкаучук» запустил в эксплуатацию установку воздухоразделения Air Products

22.10.2012 11:10
Автор:

Воронеж. 22.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – «Воронежсинтезкаучук» (входит в структуру холдинга «СИБУР») запустил в эксплуатацию на собственной площадке установку воздухоразделения Air Products, сообщили в компании.

Планируется, что воздухоразделительная установка повысит надежность снабжения предприятия промышленными газами. Суммарная производительность установки составляет 166,4 млн куб. м в год, что превышает текущие потребности предприятия.

Согласно договоренностям между российской стороной и Air Products, американская компания построила установку за счет собственных средств, гарантируя предприятию поставку необходимых объемов промышленного газа. «Воронежсинтезкаучук», в свою очередь, обеспечил установке необходимые сооружения и коммуникации, предоставил в аренду имущественный комплекс, а также гарантировал приобретение определенного объема промышленных газов по заранее установленной цене.

Гендиректор СИБУРа Дмитрий Конов отметил, что аутсорсинг поставок промышленных газов позволит сэкономить средства, необходимые для обновления сервисного оборудования, а также сократить текущие затраты на эксплуатацию и ремонт. Освободившиеся денежные средства компания планирует направить на развитие основных производств.

ОАО «Воронежсинтезкаучук» выпускает более 30 видов каучука и является одним из крупнейших в России производителей этой продукции. ОАО «СИБУР Холдинг» контролируют более 90% акций предприятия. Выручка по итогам первого полугодия составила более 4 млрд рублей, чистая прибыль - 222 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0