WorldClass

23 апреля 2024, 21:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Акционер ОАО «Павловскгранит» Сергей Пойманов обратился к воронежскому губернатору с открытым письмом о недопустимости введения конкурсного производства на предприятии

22.10.2012 09:00
Автор:

Воронеж. 22.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Акционер ОАО «Павловскгранит» Сергей Пойманов (контролирует 40% акций) обратился к воронежскому губернатору Алексею Гордееву с открытым письмом о недопустимости введения конкурсного производства на предприятии, следует из копии письма, поступившей в «Абирег».

Как известно, 23 октября в Арбитражном суде Воронежской области будет рассматриваться ходатайство о введении конкурсного производства на одном из крупнейших предприятий области ОАО «Павловскгранит». Оно подано конкурсным управляющим Павловского ГОКа Михаилом Котовым в соответствии с решением собрания кредиторов 21 сентября этого года.

Накануне заседания арбитражного суда владелец 40% акций комбината, депутат Воронежской областной Думы Сергей Пойманов обратился с открытым письмом к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву. В своем обращении он говорит о недопущении введения банкротства на Павловском ГОКе, считая его не только губительным шагом для самого предприятия, но и несущим потенциальную угрозу с точки зрения возможной дестабилизации политической ситуации в регионе.

«На предприятии уже сокращается персонал, - говорится в письме, - что станет в ближайшее время большой проблемой для Павловска и Павловского района, при этом представители ОАО «Национальная нерудная компания», еще недавно выступая в СМИ, давали обещания не сокращать персонал. Теперь они обещают не сокращать налоговые поступления. При этом направляют письмо руководителю Управления ФНС по Воронежской области Сергею Дуканову с запросом, смысл которого - в уменьшении размера налога на добычу полезных ископаемых в несколько раз. Этот налог является одним из налогов, наполняющих именно областной бюджет. Кроме этого, производственная политика на предприятии уже в скором времени приведет к падению производства».

Заканчивается обращение к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву просьбой разобраться в ситуации и принять все меры к недопущению конкурсного производства. «На предприятии пока еще работает 3000 человек. С учетом членов семей порядка 10000 жителей города Павловска связаны с деятельностью ОАО «Павловскгранит», - говорит в обращении Сергей Пойманов. Он добавляет, что считает, что процедура конкурсного производства может помешать возврату кредита ООО «Атлантика» перед Сбербанком России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0