WorldClass

25 апреля 2024, 03:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВТБ в Белгороде открыл кредитную линию «Алексеевке ХИММАШ» на 61,5 млн рублей для приобретения оборудования

29.10.2012 16:21
Автор:

Белгород. 29.10.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Филиал банка ВТБ в Белгороде предоставил местному ОАО «Алексеевка ХИММАШ» две кредитные линии общим объемом 61,5 млн рублей сроком на пять лет, сообщили «Абирегу» в кредитном учреждении.

Деньги будут направлены на приобретение современного оборудования, позволяющего расширить линейку выпускаемой заводом продукции. Как отмечают в ВТБ, банк кредитует предприятие с 2006 года.

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) предоставляет услуги в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому принадлежит 75,5% акционерного капитала. Филиал ОАО Банк ВТБ в городе Белгороде создан в 1997 году. Клиентская база филиала насчитывает более 3700 клиентов – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представляющих все отрасли экономики и бизнеса.

Завод «Алексеевка ХИММАШ» создан в 1974 году, является одним из лидеров в разработке и изготовлении специализированной автотехники для хранения и транспортировки нефтепродуктов, сжиженных углеводородных газов, углекислоты. В настоящее время производственные мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать более 200 единиц автоспецтехники для транспортировки и временного хранения светлых и темных нефтепродуктов, свыше 300 автоцистерн, полуприцепов-цистерн и прицепов-цистерн с сосудами, работающими под давлением.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0