WorldClass

28 апреля 2024, 16:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В первом полугодии 2013 года наибольшую информационную активность среди компаний Центрального Черноземья проявил банковский сектор

22.08.2013 17:39

По результатам рейтинга информационной активности компаний, который ежеквартально проводит Агентство Бизнес Информации «Абирег», абсолютными лидерами в Черноземье стали банки.

По количеству упоминаний на сайте бизнес-издания Центрально-Черноземный банк Сбербанка России, ОАО «ВТБ» и ОАО «Россельхозбанк» заняли первые три строчки рейтинга, соответственно.

При этом Сбербанк России является лидером рейтингов «Абирега» практически с самого начала проекта, продолжая выступать главным финансовым партнером в реализации крупных инвестиционных проектов в Центральном Черноземье. Так, большое количество упоминаний получил проект по производству специализированного мяса скота абердин-ангусской породы под руководством ООО «Заречное», который кредитуется на сумму около 6,4 млрд рублей.

ОАО «ВТБ» также традиционно входит в тройку лидеров рейтинга информационной активности компаний региона. Среди основных информповодов банка – реформирование региональной сети в ЦФО и кредитование среднего бизнеса, показатель по которому в 1 полугодии 2013 года составил 9,2 млрд. рублей.

Рост количества упоминаний Россельхозбанка в исследуемом периоде связан, в основном, с громкими делами о многомиллионных хищениях средств липецкого филиала его бывшим руководством и безуспешном взыскании с воронежской ГК «Маслопродукт» 1,164 млрд рублей долга по кредиту. В результате банк резко поднялся на 3-е место в рейтинге компаний Центрально-Черноземного региона с прошлогодней 13-й позиции.

Кроме того, в рамках исследования информационной активности компаний был проведен опрос экспертов, знающих рынок деловой журналистики региона, на предмет эффективности работы пресс-служб компаний с масс-медиа. Подразделения по работе со СМИ оценивались с точки зрения оперативности, осведомленности, информативности, доступности и разрешению конфликтных ситуаций.

И здесь снова «отличился» Сбербанк, заняв второе место в рейтинге публичной открытости компаний Черноземья.

Полный рейтинг информационной активности компаний Центрального Черноземья и Воронежской области можно найти на сайте www.abireg.ru.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0