WorldClass

27 апреля 2024, 08:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

С запуском нового комплекса мясопереработки черноземный АПХ «Мираторг» будет производить в четыре раза больше котлет и фарша

23.10.2013 14:51
Автор:

Воронеж. 23.10.2013. ABIREG.RU – АПХ «Мираторг» (основные мощности находятся в Черноземье) запустил в эксплуатацию комплекс мясопереработки Case-Ready на базе своего мясоперерабатывающего завода «Короча» в Белгородской области, увеличив, таким образом, мощности по производству полуфабрикатов в четыре раза, до 83 тыс. тонн в год, сообщили в холдинге.

Объем инвестиций в проект составил 5,1 млрд рублей.

Мощность завода составляет 800 тонн продукции в сутки. После запуска на полную мощность линий Case Ready, которые сейчас работают в тестовом режиме, объем производства продукции в потребительской упаковке вырастет до 320 тонн в сутки, что составит 40% от общего объема производства завода.

Комплекс Case-Ready включает в себя 13 технологических линий по производству продукции, в том числе фарша, котлет, стейков, крупнокусковых и мелкокусковых полуфабрикатов и других.

«Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, три комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях, высокотехнологичное предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Общий объем инвестиций холдинга в свиноводство на территории Белгородской и Курской областей составляет 30,6 млрд рублей. Совокупная производственная мощность – 2,5 млн голов в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0