WorldClass

27 апреля 2024, 15:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Объем строительных работ в Тамбовской области за три квартала вырос до 19 млрд рублей

23.10.2013 17:04
Автор:

Воронеж. 23.10.2013. ABIREG.RU – Объем строительных работ в Тамбовской области по итогам трех кварталов вырос до 19 млрд рублей в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года (почти на 9%), сообщает Тамбовстат.

Из общего объема работ 36,5% выполнено крупными и средними предприятиями региона, расположенными в Тамбовском районе и в самой областной столице.

Положительная динамика строительных работ в регионе за этот период объяснялась хорошей инвестиционной активностью строителей – реализацией крупных инвестпроектов на территории области. Так, с начала этого года в области введены в эксплуатацию: завод по производству растительного масла на 60 тонн переработки в сутки, мощности по производству сухого глютена на 3,25 тыс. тонн в год, помещения для свиней на 7,7 тыс. мест, зерносеменохранилища на 50 тыс. тонн единовременного хранения, хранилища для картофеля, овощей и фруктов на 2 тыс. тонн, автомобильные дороги на 7,8 км, два моста на 64,3 погонных метра, линии электропередачи на 240,8 км.

В целом за три квартала сальдированный финансовый результат в крупных и средних организациях строительства составил 24,4 млн рублей. Рост объема строительных работ, как отметил глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, напрямую связан с развитием инвестиционной активности региона и обеспечивает структурную перестройку всего производственного потенциала территории. Чтобы не терять набранных темпов в этой сфере, по словам губернатора, надо активизировать работу по привлечению новых инвестиций в регион и оказывать всестороннее содействие уже имеющимся инвесторам.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0