WorldClass

27 апреля 2024, 10:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «ОСНОВА» вводит на объект в Уфе своего генподрядчика

23.10.2013 13:28
Автор:

Воронеж. 23.10.2013. ABIREG.RU – Воронежская ГК «ОСНОВА» создала ООО «Основа-Строй», которое стало генподрядчиком строительства отеля в Уфе, сообщили «Абирегу» в компании.

Как там уточнили, ООО «Основа-Строй» – одна из компаний, входящих в группу ГК «Основа», в своем составе имеет ряд высококвалифицированных сотрудников, которые имеют опыт капитального строительства и являются профессионалами в области проектного управления.

Новая организация уже приступила к выполнению своих функций на объекте. Напомним, ей предстоит построить в центре Уфы восьмиэтажное здание гостинцы Hampton by Hilton Ufa площадью 6,5 тыс. кв. м. Отель на 160 номеров будет оснащен круглосуточным лобби-баром, фитнес-центром и конференц-зонами. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на январь 2015 года. В данный момент завершены земляные работы и начаты работы по устройству бетонного основания.

Решение о создании собственного генподрядчика в ГК «Основа» объясняют накопленным опытом и виденьем путей повышения эффективности работы. Так, опыт работы со сторонней организацией показал сложность интеграции более ответственной, а значит более требовательной модели управления проектом, применяемой ГК «ОСНОВА», с компаниями, исповедующими традиционные, не всегда эффективные подходы в строительстве.

Напомним, что ГК «ОСНОВА» принято решение о расторжении договора генерального подряда с ОАО «ВолГо строительное» по объекту в Волгограде, связанное с претензиями к качеству и срокам выполнения работ.

Группа компаний «ОСНОВА» с 2006 года ведет деятельность в сфере проектного управления, является членом Российской ассоциации управления проектами «СОВНЕТ». С 2011 года является партнером Hilton Worldwide в России. Согласно условиям Стратегического соглашения о развитии, запланировано строительство 10-11 гостиниц за пять лет. В настоящее время открыт отель Hampton by Hilton в Воронеже, также реализуются проекты по строительству гостиниц Hampton by Hilton Volgograd City Center, Hampton by Hilton Ufa.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0