WorldClass

27 апреля 2024, 15:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дом для фруктов обошелся «Острогожсксадпитомнику» (Воронежская область) в 130 млн рублей

23.10.2013 13:15
Автор:

Воронеж. 23.10.2013. ABIREG.RU – ЗАО «Острогожсксадпитомник» (Острогожский район, Воронежская область) запустило в эксплуатацию фруктохранилище мощностью 4 тыс. тонн, сообщил «Абирегу» гендиректор предприятия Евгений Гапоненко.

Напомним, строительство фруктохранилища началось в ноябре 2012 года. Господин Гапоненко также пояснил, что хотя фактическая его мощность составляет 4 тыс. тонн в год, в этом году предприятию не удалось выйти на этот показатель.

«Сейчас объект сдан в эксплуатацию и успешно функционирует. Правда, в этом году нам не удалось осуществить полную загрузку, но это связано прежде всего с плохим урожаем», - заключил Евгений Гапоненко. Отметим также, что предприятие состоит из 18 камер емкостью от 150 до 200 тонн, оснащенных современным фреоновым холодильным оборудованием, и пункта товарной обработки с автоматизированным сортировочно-упаковочным комплексом мощностью 6 тонн в час.

Ранее, в облправительстве сообщали, что объем инвестиций в проект составил 134 млн рублей собственных средств. Однако руководитель предприятия сказал, что сейчас пока нельзя озвучить окончательную сумму, так как не завершены еще все пусконаладочные работы.

ЗАО «Острогожсксадпитомник» (Острогоржский район, с.п. Щубинское) специализируется на выращивании плодово-ягодных культур, растениеводстве и мясном скотоводстве. По информации облправительства, питомник ежегодно производит до 10 тыс. тонн яблок, 300 тонн вишни, 500 тонн земляники, 10 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур, имеет 250 голов крупного рогатого скота. Продукция предприятия реализуется на рынках Воронежской, Белгородской областей и Москвы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0