WorldClass

26 апреля 2024, 17:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области сдан в эксплуатацию участок реконструированной трассы М-4 стоимостью более 14 млрд рублей

15.11.2013 18:07
Автор:

Воронеж. 15.11.2013. ABIREG.RU – В Воронежской области официально сдан в эксплуатацию участок 492-й – 517-й километр автомобильной трассы дороги М-4 «Дон», передал корреспондент «Абирега», присутствовавший на открытии.

В ходе рабочей поездки министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов вместе с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым посетили некоторые объекты строительства.

«Для нас дорога М-4 «Дон» является, образно говоря, «дорогой жизни». И мы понимаем: здесь важны не только экономическая и социальная составляющая, но и вопросы безопасности. Я хочу поблагодарить всех за совместный достойный труд, который соответствует требованиям XXI века. Теперь нам будет не стыдно привозить сюда любые делегации, повышая инвестиционную привлекательность нашей области», - сказал Алексей Гордеев.

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов признался, что проезд через Воронеж был одним из самых проблемных и тяжелых воспоминаний, однако после реконструкции те, кто давно не был на этой дороге, в следующий сезон ее просто не узнают.

«Эта дорога построена по самым современным не то что российским – международным стандартам. И что очень отрадно, здесь применены новые современные технологические методы как строительства, так и эксплуатации», - подытожил господин Соколов.

Общая протяженность строительства составила 26,3 километра. Стоимость строительства - 14 млн 222 тыс. рублей. Всего, согласно проектно-сметной документации, осуществлено строительство шести дорожных развязок: так называемый обход Воронежа – 493-й километр трассы М-4 «Дон», развязка с выходом на Чертовицы – 496-й километр, развязка Воронеж – Боровое на 506-м километре, развязка Воронеж – Репное на 512-м километре, транспортная развязка Воронеж – Тамбов – на 514-м километре, развязка на 517-м километре, мост через реку Воронеж на 500-м километре.

Напомним, что начало работ состоялось 14 июля 2011 года. Вместо запланированных 49 месяцев реконструкция продлилась 28 месяцев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0